8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,

8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Проведение ознакомительных посещений предприятий ОПК

В рамках профориентационных мероприятий, проводимых МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с организациями, сотрудничающими с Университетом по целевой подготовке кадров, организуются ознакомительные посещения ведущих в своей области предприятий страны.

Цель данной программы состоит в том, чтобы раскрыть связь профильного образования с овладением знаний для получения конкретной профессии и будущей трудовой деятельности. Создание системы взаимодействия между школами и предприятиями через учебные заведения высшего профессионального образования состоит в том, чтобы сформировать у молодежи полное представление об их профессиональном будущем, включая выбор будущей специальности, области деятельности, места работы и учебного заведения для получения соответствующего образования.

Такое знакомство учащихся с деятельностью ведущих организаций страны будет способствовать формированию представлений у молодежи о современных достижениях в научно-технической сфере и применении их на практике, что позволит сделать более осознанный, а, следовательно, успешный выбор будущей профессии и определение необходимого для освоения образовательного направления/специальности подготовки в вузе.

Вам предоставляется возможность посетить музеи предприятий, увидеть производственные помещения, побывать на опытных площадках, а также задать все интересующие Вас вопросы, касающиеся деятельности предприятия, условий работы, особенностей поступления и обучения по целевому набору и многое другое!

Для посещения любой из предложенных экскурсий необходимо зарегистрироваться, направив на адрес электронной почты opk@bmstu.ru письмо под темой «Регистрация на посещение» со следующей информацией:

  1. Наименование организации и дату посещения;
  2. ФИО (полностью);
  3. Дата рождения;
  4. Наименование образовательного учреждения (школы, лицея и т.д.);
  5. Класс обучения;
  6. Номер сотового телефона;
  7. Серия и номер паспорта, кем и когда выдан.

Объявления о проводимых в 2019 году мероприятий будут публиковаться по мере формирования расписания. На сегодняшний день открыта регистрация на посещение следующих организаций:

Весна 2019

Февраль 2019 года

 

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
4 февраля 5 февраля 6 февраля 7 февраля 8 февраля
    ПАО "Туполев"                    (регистрация до 31 января) ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»              (регистрация до 28 января) АО "ВПК НПО Машиностроения" (регистрация до 30 января)      
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
11 февраля 12 февраля 13 февраля 14 февраля 15 февраля
АО "НПО им. С.А. Лавочкина"              (регистрация до 1 февраля) ПАО "РКК Энергия"  им. С.П. Королёва                             (регистрация до 1 февраля) ПАО "НПО "Алмаз"              (регистрация до 4 февраля) АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ»;                            (регистрация до 5 февраля)  
    ФГУП «НПО «Техномаш» (регистрация до 4 февраля)     
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
18 февраля 19 февраля 20 февраля 21 февраля 22 февраля
ПАО" РКК Энергия" им. С.П. Королёва                              (регистрация до 8 февраля) АО "ВПК НПО Машиностроения" (регистрация до 11 февраля) ПАО "Туполев"                     (регистрация до 14 февраля) ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»                                    (регистрация до 12 февраля)  
    ФГУП "ЦНИИмаш"           (регистрация до 8 февраля)    
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
25 февраля 26 февраля 27 февраля 28 февраля 1 марта
  АО "Корпорация "ТРВ"             (регистрация до 18 февраля) ПАО "РКК Энергия" им. С.П. Королёва                               (регистрация до 19 февраля) АО "НПО им. С.А. Лавочкина" (регистрация до 18 февраля)  
    АО "НИМИ им. В.В. Бахирева" (регстрация до 15 февраля)    

 

Март 2019 года

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
4 марта 5 марта 6 марта 7 марта 8 марта
  ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»                                (регистрация до 24 февраля) ПАО "Туполев"                  (регистрация до 28 февраля) ПАО "РКК Энергия"  им. С.П. Королёва                                     (регистрация до 28 февраля)
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
11 марта 12 марта 13 марта 14 марта 15 марта
ФГУП «НПО «Техномаш» (регистрация до 4 марта) АО "ВПК НПО Машиностроения" (регистрация до 4 марта) ПАО "РКК Энергия"  им. С.П. Королёва                                      (регистрация до 5 марта)   АО "Корпорация "ТРВ" (регистрация до 4 марта) АО «НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля»                      (регистрация до 5 марта)
  АО "НПО им. С.А. Лавочкина" (регистрация до 4 марта) ПАО "НПО "Алмаз"                  (регистрация до 5 марта)    
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
18 марта 19 марта 20 марта 21 марта 22 марта
АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ»                              (регистрация до 7 марта) ПАО "РКК Энергия"  им. С.П. Королёва                                       (регистрация до 11 марта) ПАО "Туполев"                (регистрация до 14 марта) ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»                                (регистрация до 12 марта) АО "ВПК НПО Машиностроения" (регистрация до 14 марта)
  АО "КБточмаш им. А.Э. Нудельмана" (регистрация до 10 марта) АО "НИМИ им. В.В. Бахирева" (регистрация до 11 марта)    
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
25 марта 26 марта 27 марта 28 марта 29 марта
  АО "НПО им. С.А. Лавочкина" (регистрация до 18 марта) ПАО "НПО "Алмаз"                (регистрация до 18 марта) ПАО "РКК Энергия"  им. С.П. Королёва                                      (регистрация до 20 марта)  АО "Корпорация "ТРВ" (регистрация до 20 марта)

 

Апрель 2019 года

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
1 Апреля 2 Апреля 3 Апреля 4 Апреля 5 Апреля
ПАО "РКК Энергия" им. С.П. Королёва                                   (регистрация до 25 марта)   ПАО "Туполев"               (регистрация до 28 марта)  ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»                                       (регистрация до 27 марта)  
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
8 Апреля 9 Апреля 10 Апреля 11 Апреля 12 Апреля
АО "НПО им. С.А. Лавочкина" (регистрация до 1 апреля) АО "Корпорация "ТРВ" (регистрация до 1 апреля) АО "ВПК НПО Машиностроения" (регистрация до 2 апреля) ПАО "РКК Энергия" им. С.П. Королёва                             (регистрация до 3 апреля)  
    ПАО "НПО "Алмаз"                  (регистрация до 2 апреля)    
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
15 Апреля 16 Апреля 17 Апреля 18 Апреля 19 Апреля
ФГУП «НПО «Техномаш» (регистрация до 7 апреля) ПАО "РКК Энергия" им. С.П. Королёва                             (регистрация до 8 апреля) ПАО "Туполев"                        (регистрация до 10 апреля) АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ»                                  (регистрация до 9 апреля)  
    АО "НИМИ им. В.В. Бахирева" (регистрация до 8 апреля) АО "КБточмаш им. А.Э. Нудельмана" (регистрация до 9 апреля)  
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
22 Апреля 23 Апреля 24 Апреля 25 Апреля 26 Апреля
АО "НПО им.С.А. Лавочкина" (регистрация до 12 апреля) ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»                                         (регистрация до 15 апреля) АО "Корпорация "ТРВ" (регистрация до 15 апреля) АО "ВПК НПО Машиностроения" (регистрация до 17 апреля) ПАО "РКК Энергия" им. С.П. Королёва                                     (регистрация до 18 апреля)
    ПАО "НПО "Алмаз"                    (регистрация до 16 апреля)    
 

Май 2019 года

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
29 Апреля 30 Апреля 1 Мая 2 Мая 3 Мая
   
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
6 Мая 7 Мая 8 Мая 9 Мая 10 Мая
  АО "ВПК НПО Машиностроения" (регистрация до 29 апреля) ПАО "Туполев"                          (регистрация до 29 апреля)
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
13 Мая 14 Мая 15 Мая 16 Мая 17 Мая
АО "Корпорация "ТРВ" (регистрация до 29 апреля) ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»                                       (регистрация до 6 мая) ПАО "РКК Энергия" им. С.П. Королёва                                      (регистрация до 6 мая) АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ»                                    (регистрация до 7 мая) АО "ВПК НПО Машиностроения" (регистрация до 8 мая)
    ПАО "НПО "Алмаз"                  (регистрация до 6 мая)   АО «НИКИЭТ им. Н.А. Доллежаля»                  (регистрация до 6 мая)
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
20 Мая 21 Мая 22 Мая 23 Мая 24 Мая
ФГУП «НПО «Техномаш» (регистрация до 13 мая)

АО "НПО  им.С.А. Лавочкина" (регистрация до 13 мая)

АО "КБточмаш им. А.Э. Нудельмана" (регистрация до 10 мая)

ПАО "Туполев"                    (регистрация до 16 мая) ПАО" РКК Энергия" им. С.П. Королёва                                (регистрация до 15 мая)  
         
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
27 Мая 28 Мая 29 Мая 30 Мая 31 Мая
АО "НПО им. С.А. Лавочкина" (регистрация до 20 мая) ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»                                    (регистрация до 21 мая) ПАО "НПО "Алмаз"                    (регистрация до 21 мая) АО "Корпорация "ТРВ" (регистрация до 22 мая) ПАО "РКК Энергия" им. С.П. Королёва                                       (регистрация до 23 мая) 

 

 

 

 

 
© 2010–2019 ЦДП МГТУ им. Н. Э. Баумана
Все права защищены
8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,
8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва,
2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Разработано
в Научно-образовательном центре
«Электронный университет»