Дистант-мероприятия в МГТУ им. Н.Э. Баумана

ДИСТАНТ-МЕРОПРИЯТИЯ В МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА

Центр довузовской подготовки Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана приглашает обучающихся 8 – 11 классов и преподавателей московских школ принять участие в образовательно-просветительских мероприятиях.

Мероприятия позволят школьникам овладеть дополнительными знаниями и умениями по математике и физике, сформировать навыки их использования на практике.

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ:

1. Практикум «Принятие решений на основе анализа вероятности событий и оценки риска»

2. Практикум «Нахождение экстремальных значений функций при решении практических инженерных задач»

3. Практикум «Выбор эмпирической формулы и нахождение её параметров (обработка числовых данных проведенного эксперимента)»

4. Практикум «Приближенное решение уравнений с одним неизвестным методами половинного деления, хорд и касательных и другими»

5. Практикум «Решение параметрических уравнений, неравенств и их систем»

6. Практикум «Методы теории чисел и алгебры в примерах и практических задачах»

7. Практикум «Решение экономических оптимизационных задач средствами линейного и нелинейного программирования»

8. Семинар «Математическая обработка числовых результатов наблюдений и экспериментальных данных»

9. Практикум «Нестандартная математика и математическое моделирование»

10. Практикум «Построение разверток и сечений многогранников»

11. Практикум «Применение законов сохранения импульса и энергии, уравнения динамики в решении практических задач по механике»

12. Практикум «Применение законов электродинамики в решении практических задач»

13. Практикум «Применение законов молекулярной физики и термодинамики в решении практических задач»

14. Практикум «Использование биометрии в повседневной деятельности»

15. Практикум «Большие данные в биометрии»

Занятия проводят ведущие учёные и специалисты МГТУ им. Н.Э. Баумана в дистанционном формате, участие бесплатное, регистрация обязательна:  https://profil.mos.ru/inj/novosti/6790-obrazovatelno-prosvetitelskie-meropriyatiya-v-mgtu-im-n-e-baumana-3.html

Регистрация заканчивается за 24 часа до начала мероприятия, ссылка на подключение будет направлена всем зарегистрировавшимся участникам за 18 час.  до начала занятия.

Период проведения мероприятий: март–апрель 2023 года.

Контактное лицо: Сидоренко Евгения Александровна  sea@bmstu.ru

21 марта 2023