8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,

8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp-target@bmstu.ru

Мероприятия

"Неделя без турникетов" в ПАО "Ил" 

22 апреля 2023 года

ПАО «Ил» в рамках Всероссийской Акции «Неделя без турникетов» приглашает школьников, будущих студентов и их родителей на мероприятие «День открытых дверей ПАО «Ил».

Участники смогут подробнее узнать об истории предприятия, филиалах ПАО «Ил», перспективных проектах, системе целевого обучения, реализуемой для обучающихся по программам высшего образования в ведущих технических вузах России, в том числе в МГТУ им. Н. Э. Баумана, получить консультацию экспертов-психологов о методиках оказания поддержки школьников в период подготовки к сдаче экзаменов, ответить на каверзные вопросы об авиастроении и посетить музей истории ПАО «Ил», где находится кабинет С.В. Ильюшина, узнать об истории создания самолётов марки «Ил»

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке

Программа мероприятия доступна по ссылке, подробную информацию можно получить в информационной группе: https://vk.com/ckpaoil

 

День открытых дверей 

12 апреля 2023 года

В рамках Дня открытых дверей состоялась презентация новой образовательной программы подготовки разработчиков высокотехнологичной гражданской продукции, которую запускает Госкорпорация Ростех совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана 

 Выпускники будут трудоустроены на предприятиях Корпорации, входящих в холдинг «Швабе», где их основной задачей станет разработка и серийный выпуск современных информационных медико-технических систем и оптико-электронных комплексов, в том числе, в интересах российского здравоохранения.

Подготовка инженеров-интеграторов будет проходить по направлениям «Оптикоэлектронные системы» и «Биотехнические системы и технологии». Программа предусматривает схему «бесшовного обучения», то есть знакомство с профессией будущие инженеры начнут уже в школе, на уровне профильных классов. С момента поступления в вуз молодых людей ждет углубленное изучение технических предметов и медико-биологических дисциплин, а также специализированный курс по выбранному профилю.  В 2023 году в МГТУ им. Баумана планируется набрать две пилотные группы из 40 студентов.

 

«День абитуриента Роскосмоса»

29 марта 2023 года

 

Госкорпорация «Роскосмос» и МГТУ им. Н. Э. Баумана приглашает Вас посетить День абитуриента Роскосмоса.

 

Во время мероприятия Вы сможете:

- услышать выступления спикеров от ракетно-космической отрасли;

- получить представление о возможности заключения целевых договоров с предприятиями Госкорпорации «Роскосмос»;

- посетить интерактивные площадки и принять участие в мастер-классах от МКЦ МГТУ им. Н. Э. Баумана и других опорных вузов, входящих в консорциум «Созвездие Роскосмоса»;

- получить консультацию по вопросам целевого обучения в МГТУ им. Н.Э. Баумана, узнать особенности процесса поступления по целевому и актуальные правила приема в вуз;

- узнать о направления подготовки, реализуемых в МГТУ им. Н. Э. Баумана и других вузах и выбрать подходящую стратегию поступления. 

 

Посетить мероприятие могут учащиеся космических классов и все школьники, планирующие связать своё профессиональное будущее с ракетно-космической отраслью, а также их родители.

Место проведения: г. Москва, проспект Мира, д.119, ВДНХ, павильон №34 Центр "Космонавтика и авиация"

 

Для участия абитуриентам и их родителям необходимо пройти регистрацию на подходящее время:

29 марта начало в 13:00 https://profil.mos.ru/events/event/109665

29 марта начало в 14:45 https://profil.mos.ru/events/event/109676

29 марта начало в 16:30 https://profil.mos.ru/events/event/109678

 

«Профессия Инженер. Индустрия 4.0»

23-25 марта 2023 года

Презентации с мероприятий:

 

В рамках системы взаимодействия с организациями-заказчиками целевой подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит 23 - 25 марта 2023 года пройдет Форум «Профессия Инженер. Индустрия 4.0», на котором вы сможете узнать больше о вакансиях от предприятий, пообщаться с работодателями и задать им ваши вопросы!


Программа Форума:

23 марта
Адрес: г. Москва, ул. 2-ая Бауманская, 5с1, Актовый зал, ГУК
12:00 – Официальное открытие Форума
12:00 – 17:00 Выставка работодателей для студентов

24 марта
Адрес: Рубцовская набережная, д. 2/18, Конференц-зал Учебно-лабораторного корпуса
13:00 до 16:00 – Круглый стол с представителями кадровых служб предприятий, в котором могут принимать участие студенты

25 марта
Адрес: Рубцовская набережная, д. 2/18, 3 этаж
10:00 до 14:30 - Выставка работодателей – работа со школьниками и будущими абитуриентами

Форум расчитан:

  • для компаний

МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает компании, заинтересованные в целевой подготовке студентов и сотрудничестве принять участие в Форуме «Профессия Инженер. Индустрия 4.0». Для регистрации обращайтесь в Центр довузовской подготовки: cdp-target@bmstu.ru, +7(499)263-68-12.

  • для студентов

МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает студентов принять участие в круглом столе 24 марта. Для уточнения информации уточняйте на кафедры.

  • для абитуриентов и их родителей

Приглашаем Вас посетить выставку работодателей, которая пройдет 25 марта, где Вы сможете пообщаться с представителями кадровых служб компаний, заинтересованных в заключении целевых договоров, задать все интересующие Вас вопросы, а также пообщаться с представителями отдела целевого набора вуза. 

 

пройдет 22-23 апреля 2022 г.

в МГТУ им.Н.Э. Баумана 

Форум "МГТУ им.Н.Э. Баумана - Новые кадры ОПК" направлен на создание симбиоза студенческой среды и организаций оборонно-промышленного комплекса, предоставляя возможность не только проявить себя как инженера и будущего профессионала своего дела, но также и обзавестить полезными знакомствами, как среди организаций - работодателей,                так и среди будущих коллег.

 

  • Для организаций 

Представляется возможность рассказать о себе, направлениях деятельности, профессиональных интересах и возможностях, перспективах развития и о том, в каких специалистах нуждается организация.

Данный формат мероприятия позволяет пообщаться с заинтересеванной аудиторией и сформировать группу кандидатов для заключения договоров целевого обучения, а также найти молодых специалистов. 

  • Для школьников

​В рамках форума школьники смогут познакомиться с работами студентов, узнать о  перспективах получения технического образования, а также,  о компаниях, с которыми можно заключить договор целевого обучения. 

Общение со студентами, которые еще несколько лет назад были старшеклассниками и понимают трудности, с которыми ребятам придется столкнуться, позволит выбрать наиболее оптимальный путь. 

 

  • Для студентов

 В рамках форума Вы сможете:

- познакомиться с будущими работодателями, передовыми предствителями отрасли;

- выстроить взаимоотношения по вопросу прохождения практик, на заинтересовавшем предприятии;

- узнать детали целевого обучения;

- принять участие в конкурсе "Инженерный старт", как участник или в роли жюри.

Уникальные, инновационные, интересные проекты ждут тебя, автором одного из которых можешь стать ТЫ! 

Приглашаем принять участие в конкурсе «Инженерный старт», который пройдет  в МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках форума «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК».

 

 

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в отдел целевого набора в ауд. 357 ГЗ, а также по тел. 8(499)263-68-12 или по e-mail: opk@bmstu.ru.

© 2010–2024 ЦДП МГТУ им. Н. Э. Баумана
Все права защищены
8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,
8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва,
2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Разработано
в Научно-образовательном центре
«Электронный университет»