8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,

8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Региональные и международные площадки Олимпиады школьников "Шаг в будущее"

2017-2018 учебный год

Календарный план проведения академических и научно-образовательных соревнований Олимпиады школьников «Шаг в будущее»

на региональных и международных площадках первый (отборочный) этап, 2017-2018 учебный год

Математика

Время начала олимпиады в 09:00 часов по Московскому времени

Продолжительность олимпиады 3 часа 55 минут

Соревнование

Место проведения

Первый – отборочный этап

Второй – заключительный этап, классы

Международные площадки

Академическое соревнование по общеобразователь-ному предмету «Математика»,

9-11 класс

НАО «Республиканская физико-математическая школа»

Республика Казахстан, г. Алматы

24 января 2018 г.

16 марта 2018 г.

9-11 классы

Региональные площадки

Академическое соревнование по общеобразователь-ному предмету «Математика»,

11 класс

МДЦ «Артек», Республика Крым,     пгт. Гурзуф

14 декабря 2017 г.

2 февраля2018 г.

8-11 классы

Калужский филиал ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Калуга

12 ноября 2017г.

11 марта 2018 г.

8-11 классы

МОУ «Лицей № 230», Пензенская область, г. Заречный

12 ноября 2017г.

11 марта 2018 г.

8-11 классы

МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа «город Якутск», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

12 ноября 2017г.

16 февраля 2018г.

8-11 классы

МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Республика Саха (Якутия), Горный р-н, с. Бердигестях

12 ноября 2017г.

МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского», Республика Саха (Якутия), Нюрбинский район, г. Нюрба

12 ноября 2017г.

16 февраля 2018г.

8-11 классы

МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина», Тамбовская область, г. Тамбов

12 ноября 2017г.

11 марта 2018 г.

8-11 классы

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» (институт довузовского образования), Республика Тыва, г. Кызыл

12 ноября 2017г.

24 февраля 2018г.

8-11 классы

ГБОУ лицей «Международная космическая школа им. академика В.Н. Челомея», г. Байконур

12 ноября 2017г.

11 марта 2018 г.

8-11 классы

СОШ №12 Щелково, Московская область, Щелково-3

12 ноября 2017г.

11 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-10 классы)

11 марта 2018 г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 11 класс)

МБОУ СОШ имени В.М. Комарова, Московская область, ЗАТО городского округа Звездный городок

12 ноября 2017г.

11 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-10 классы)

11 марта 2018 г. (МГТУ им. Н.Э. Баумана, 11 класс)

ГБОУ «Детская Академия Творчества «Солнечный город», Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

12 ноября 2017г.

11 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-10 классы)

11 марта 2018 г. (МГТУ им. Н.Э. Баумана, 11 класс)

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский край, г. Барнаул

3 декабря 2017 г.

16 февраля 2018 г.

8-11 классы

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразователь-ному предмету «Математика» для школьников 8-10 классов

ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, ГБОУ Лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва

20 октября – 20 ноября 2017г. (заочный этап)

11 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-10 классы)

МБОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №30 имени Медведева С.Р.», Волгоградская область, г. Волжский

16 февраля 2018г.

8-10 классы

Физика

Время начала олимпиады в 09:00 часов по Московскому времени

Продолжительность олимпиады 3 часа 55 минут

Соревнование

Место проведения

Первый – отборочный этап

Второй – заключительный этап, классы

Международные площадки

Академическое соревнование по общеобразователь-ному предмету «Физика»,

9-11 класс

НАО «Республиканская физико-математическая школа»

Республика Казахстан, г. Алматы

25 января 2018 г.

17 марта 2018 г.

9-11 классы

Региональные площадки

Академическое соревнование по общеобразователь-ному предмету «Физика», 11 класс

МДЦ «Артек», Республика Крым, пгт. Гурзуф

15 декабря 2017 г.

3 февраля 2018 г.

8-11 классы

Калужский филиал ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Калуга

19 ноября 2017г.

25 февраля 2018г.

8-11 классы

МОУ «Лицей № 230», Пензенская область, г. Заречный

19 ноября 2017г.

10 марта 2018 г.

8-11 классы

МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа «город Якутск», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

19 ноября 2017г.

17 февраля 2018г.

8-11 классы

МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Республика Саха (Якутия), Горный р-н, с. Бердигестях

19 ноября 2017г.

МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского», Республика Саха (Якутия), Нюрбинский район, г. Нюрба

19 ноября 2017г.

17 февраля 2018г.

8-11 классы

МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина», Тамбовская область, г. Тамбов

19 ноября 2017г.

10 марта 2018 г.

8-11 классы

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» (институт довузовского образования), Республика Тыва, г. Кызыл

19 ноября 2017г.

25 февраля 2018г.

8-11 классы

ГБОУ лицей «Международная космическая школа им. академика В.Н. Челомея», г. Байконур

19 ноября 2017г.

10 марта 2018 г.

8-11 классы

КГАОУ «Школа космонавтики», Красноярский край, г. Железногорск

19 ноября 2017г.

25 февраля 2018г.

8-11 классы

СОШ №12 Щелково, Московская область, Щелково-3

19 ноября 2017г.

25 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-11 классы)

МБОУ СОШ имени В.М. Комарова, Московская область, ЗАТО городского округа Звездный городок

19 ноября 2017г.

25 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-11 классы)

ГБОУ «Детская Академия Творчества «Солнечный город», Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

19 ноября 2017г.

25 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-11 классы)

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский край, г. Барнаул

2 декабря 2017 г.

17 февраля 2018г. (8-11 классы)

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразователь-ному предмету «Физика» для школьников 8-10 классов

ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана,

ГБОУ Лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва

20 октября – 20 ноября 2017г.

25 февраля 2018г.

МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-10 классы)

МБОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №30 имени Медведева С.Р.», Волгоградская область, г. Волжский

17 февраля 2018г.

8-10 классы

Информатика

Время начала олимпиады в 09:00 часов по Московскому времени

Продолжительность олимпиады 3 часа 55 минут

Соревнование

Место проведения

Первый – отборочный этап

Второй – заключительный этап, классы

Международные площадки

Академическое соревнование по общеобразователь-ному предмету «Информатика»,

9-11 класс

НАО «Республиканская физико-математическая школа»

Республика Казахстан, г. Алматы

26 января 2018 г.

18 марта 2018 г.

9-11 классы

Региональные площадки

Академическое соревнование по общеобразователь-ному предмету «Информатика»,

11 класс

МДЦ «Артек», Республика Крым, пгт. Гурзуф

16 декабря 2017 г.

4 февраля 2018 г.

8-11 классы

Калужский филиал ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Калуга

26 ноября 2017г.

18 февраля 2018г.

8-11 классы

МОУ «Лицей № 230», Пензенская область, г. Заречный

26 ноября 2017г.

9 марта 2018 г.

8-11 классы

МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа «город Якутск», Республика Саха (Якутия), г. Якутск

26 ноября 2017г.

18 февраля 2018г.

8-11 классы

МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Республика Саха (Якутия), Горный р-н, с. Бердигестях

26 ноября 2017г.

МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского», Республика Саха (Якутия), Нюрбинский район, г. Нюрба

26 ноября 2017г.

18 февраля 2018г.

8-11 классы

МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина», Тамбовская область, г. Тамбов

26 ноября 2017г.

9 марта 2018 г.

8-11 классы

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» (институт довузовского образования), Республика Тыва, г. Кызыл

26 ноября 2017г.

26 февраля 2018г.

8-11 классы

ГБОУ лицей «Международная космическая школа им. академика В.Н. Челомея», г. Байконур

26 ноября 2017г.

12 марта 2018 г.

8-11 классы

КГАОУ «Школа космонавтики», Красноярский край, г. Железногорск

26 ноября 2017г.

26 февраля 2018г.

8-11 классы

СОШ №12 Щелково, Московская область, Щелково-3

26 ноября 2017г.

18 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-11 классы)

МБОУ СОШ имени В.М. Комарова, Московская область, ЗАТО городского округа Звездный городок

26 ноября 2017г.

18 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-11 классы)

ГБОУ «Детская Академия Творчества «Солнечный город», Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

26 ноября 2017г.

18 февраля 2018г.

(МГТУ им. Н.Э. Баумана, 8-11 классы)

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский край, г. Барнаул

1 декабря 2017 г.

18 февраля 2018г.

8-11 классы

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразователь-ному предмету «Информатика» для школьников 8-10 классов

ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана,

ГБОУ Лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва

20 октября – 20 ноября 2017г.

18 февраля 2018г.

8-10 классы

МБОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №30 имени Медведева С.Р.», Волгоградская область, г. Волжский

19 февраля 2018г.

8-10 классы

Комплекс предметов "Инженерное дело" (физика, информатика)

Время начала олимпиады в 09:00 часов по Московскому времени

Продолжительность олимпиады 3 часа 55 минут

Соревнование

Место проведения

Класс

Первый (отборочный) этап

Второй (заключительный) этап*

физика

информатика

предзащита проектов

физика

информатика

защита проектов

Научно-образовательное соревнование «Шаг в будущее, Москва»

ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана»,

ГБОУ Лицей №1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, г.Москва

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

17 марта 2018г.

15.00 часов МСК

17 марта 2018г.

15.00 часов МСК

12-16 марта 2018г.

11

19 ноября 2017 г.

26 ноября 2017 г.

Научно-образовательное соревнование «Шаг в будущее, Космонавтика»

ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана», ГБОУ Лицей №1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, г.Москва

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

17 марта 2018г.

15.00 часов МСК

-

13-16 марта 2018г.

11

19 ноября 2017 г.

-

МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Тульская область, г. Новомосковск

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

11

19 ноября 2017 г.

-

МБОУ «Гимназия» городского округа город Урюпинск Волгоградской области, Волгоградская область, г. Урюпинск

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

11

19 ноября 2017 г.

-

МБОУ города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка», Новосибирская область, г. Новосибирск

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

11

19 ноября 2017 г.

-

ФГАОУ ВО «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)», Самарская область, г. Самара

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

11

19 ноября 2017 г.

-

ГБОУ «Детская Академия Творчества «Солнечный город», Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

11

19 ноября 2017 г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева», Московская область,     г. Королев

8-11

26 октября 2017 г.

-

1 сентября 2017г. – 31 января 2018г.

Акционерное общество «Научно-исследовательский институт физических измерений» (подведомственная организация ГК «Роскосмос») совместно с

ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» (ФГБОУ ВО «ПГУ»), Пензенская область, г. Пенза

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

12 марта 2018 г.

10.00 часов МСК

-

13 марта 2018 г.

10.00 часов МСК

11

19 ноября 2017 г.

-

-

Акционерное общество «Златоустовский машиностроительный завод» (подведомственная организация ГК «Роскосмос») совместно с

ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» в г. Златоусте, Челябинская область, г. Златоуст

8-10

20 октября – 20 ноября 2017г.

-

ноябрь 2017г. – январь 2018г.

-

-

-

11

19 ноября 2017 г.

-

Научно-образовательное соревнование «Шаг в будущее, Россия»

ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана», г.Москва

8-11

1 сентября 2017г. – 31 января 2018г.

22 марта 2018 г.

9.00 часов МСК

22 марта 2018 г.

9.00 часов МСК

19-23 марта 2018 г.

 

2016-2017 учебный год

Математика

Время начала олимпиад 09:00 по Московскому времени. Продолжительность олимпиады 4 академических часа.

Место проведения

Первый – отборочный этап

Второй – заключительный этап

Калужский филиал ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана,
г. Калуга

06 ноября 2016г.

12 марта 2017г.

МБОУ Гимназия городского округа, Волгоградская область, г. Урюпинск

06 ноября 2016г.

12 марта 2017г.*

МОУ Лицей № 230, Пензенская область, г. Заречный

06 ноября 2016г.

17 февраля 2017г.

ГБОУ Лицей «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея», г. Байконур

01 декабря 2016г.

12 марта 2017г.

МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Республика Саха (Якутия), Горный улус, с. Бердигестях

01 декабря 2016г.

17 февраля 2017г.

МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа, Республика Саха (Якутия), г. Якутск

04 декабря 2016г.

17 февраля 2017г.

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Республика Тыва, г. Кызыл

04 декабря 2016г.

12 марта 2017г.

МАОУ Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина, г. Тамбов

04 декабря 2016г.

17 февраля 2017г.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский край,
г. Барнаул

11 декабря 2016г.

17 февраля 2017г.

МДЦ «Артек», Республика Крым, п.г.т. Гурзуф

13 декабря 2016г.

12 марта 2017г.

МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского», Республика Саха (Якутия), г. Нюрба

13 декабря 2016г.

17 февраля 2017г.

МАОУ Средняя общеобразовательная школа №12, Московская область, г. Щелково

23 января 2017г.

12 марта 2017г.*

* Второй (заключительный) этап научно-образовательных соревнований проводится в МГТУ им. Н.Э. Баумана, г.Москва

Физика

Время начала олимпиад 09:00 по Московскому времени. Продолжительность олимпиады 4 академических часа.

Место проведения

Первый – отборочный этап

Второй – заключительный этап

Калужский филиал ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана,
г. Калуга

20 ноября 2016г.

26 февраля 2017г.

МБОУ Гимназия городского округа, Волгоградская область, г. Урюпинск

20 ноября 2016г.

26 февраля 2017г.*

ГБОУ «Детская Академия творчества «Солнечный город»», Республика Кабардино-Балкарская, г. Нальчик

20 ноября 2016г.

26 февраля 2017г.*

МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Тульская область, г. Новомосковск

20 ноября 2016г.

26 февраля 2017г.*

МОУ Лицей №230, Пензенская область, г. Заречный

20 ноября 2016г.

18 февраля 2017г.

ГБОУ Лицей «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея», г. Байконур

06 декабря 2016г.

11 марта 2017г.

МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа, Республика Саха (Якутия), г. Якутск

03 декабря 2016г.

18 февраля 2017г.

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Республика Тыва, г. Кызыл

03 декабря 2016г.

11 марта 2017г.

МАОУ Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина, г. Тамбов

03 декабря 2016г.

18 февраля 2017г.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский край,

г. Барнаул

10 декабря 2016г.

18 февраля 2017г.

МДЦ «Артек», Республика Крым, п.г.т. Гурзуф

17 декабря 2016г.

11 марта 2017г.

МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского», Республика Саха (Якутия), г. Нюрба

06 декабря 2016г.

18 февраля 2017г.

МАОУ Средняя общеобразовательная школа №12, Московская область, г. Щелково

23 января 2017г.

26 февраля 2017г.*

* Второй (заключительный) этап научно-образовательных соревнований проводится в МГТУ им. Н.Э. Баумана, г.Москва

Информатика

Время начала олимпиад 09:00 по Московскому времени. Продолжительность олимпиады 4 академических часа.

Место проведения

Первый – отборочный этап

Второй – заключительный этап

Калужский филиал ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана,
г. Калуга

27 ноября 2016г.

19 февраля 2017г.

МБОУ Гимназия городского округа, Волгоградская область, г. Урюпинск

27 ноября 2016г.

19 февраля 2017г.*

ГБОУ «Детская Академия творчества «Солнечный город»», Республика Кабардино-Балкарская, г. Нальчик

27 ноября 2016г.

19 февраля 2017г.*

МОУ Лицей №230, Пензенская область, г. Заречный

27 ноября 2016г.

19 февраля 2017г.

ГБОУ Лицей «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея», г. Байконур

08 декабря 2016г.

13 марта 2017г.

МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа, Республика Саха (Якутия), г. Якутск

02 декабря 2016г.

19 февраля 2017г.

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Республика Тыва, г. Кызыл

02 декабря 2016г.

13 марта 2017г.

МАОУ Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина, г. Тамбов

02 декабря 2016г.

19 февраля 2017г.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский край,
г. Барнаул

09 декабря 2016г.

19 февраля 2017г.

МДЦ «Артек», Республика Крым, п.г.т. Гурзуф

15 декабря 2016г.

13 марта 2017г.

МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского», Республика Саха (Якутия), г. Нюрба

08 декабря 2016г.

19 февраля 2017г.

* Второй (заключительный) этап научно-образовательных соревнований проводится в МГТУ им. Н.Э. Баумана, г.Москва

 

2015-2016 учебный год

Математика

Место проведения

Первый (отборочный) этап

Второй (заключительный) этап

Калужский филиал ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Калуга

8 ноября 2015 г.

27 февраля 2016 г.

МБОУ «Политехнический лицей» Республика Саха (Якутия), г. Якутск

6 декабря 2015 г.

13 марта 2016 г.

ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», Республика Тыва, г. Кызыл

11 декабря 2015 г.

13 марта 2016 г.

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технического университета им. И.И. Полузнова», Алтайский край, г. Барнаул

13 декабря 2015 г.

13 марта 2016 г.

МОУ «Лицей № 230» г. Заречный (Пензенская область)

18 декабря 2015 г.

28 февраля 2016 г.

ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского»

19-20 декабря 2015 г.

28 февраля 2016 г.

ГБОУ ВПО «Ярославский государственный медицинский университет»

1 декабря 2015 г.- 20 января 2016 г.

28 февраля 2016 г.

ГБОУ лицей «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея», г. Байконур

20 декабря 2015 г.

 

Комплекс предметов "Инженерное дело" (физика, информатика)

Место проведения

Первый (отборочный) этап по физике

Первый (отборочный) этап по информатике

Второй (заключительный) этап по физике

Второй (заключительный) этап по информатике

Калужский филиал ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Калуга

15 ноября 2015 г.

29 ноября 2015 г.

19 марта 2016 г.

12 марта 2016 г.

МБОУ «Политехнический лицей» Республика Саха (Якутия), г. Якутск

5 декабря 2015 г.

4 декабря 2015 г.

11марта 2016 г.

12 марта 2016 г.

ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», Республика Тыва, г. Кызыл

12 декабря 2015 г.

13 декабря 2015 г.

11 марта 2016 г.

12 марта 2016 г.

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технического университета им. И.И. Полузнова», Алтайский край, г. Барнаул

12 декабря 2015 г.

11 декабря 2015 г.

11 марта 2016 г.

12 марта 2016 г.

МОУ «Лицей № 230» г. Заречный (Пензенская область)

19 декабря 2015 г.

20 декабря 2015 г.

26 февраля 2016 г.

27 февраля 2016 г.

ГБОУ лицей «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея»

23 декабря 2015 г.

27 декабря 2015 г.

19 марта 2016 г.

20 марта 2016 г.

2014-2015 учебный год

Калужский филиал ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Калуга (математика, физика, комплекс предметов "техника и технологии")

МБОУ «Политехнический лицей» Республика Саха (Якутия), г. Якутск (математика, физика)

ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», Республика Тыва, г. Кызыл (математика, физика)

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технического университета им. И.И. Полузнова», Алтайский край, г. Барнаул (математика, физика)

ГБОУ лицей «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея»

2013-2014 учебный год

Калужский филиал ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Калуга (математика, физика, комплекс предметов "техника и технологии")

ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», Республика Тыва, г. Кызыл (математика, физика)

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технического университета им. И.И. Полузнова», Алтайский край, г. Барнаул (математика, физика)

Липецкий государственный технический университет

ГБОУ лицей «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея»

2012-2013 учебный год

Калужский филиал ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Калуга (математика, физика, комплекс предметов "техника и технологии")

Омский государственный технический университет

Липецкий государственный технический университет

ГБОУ лицей «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея»

 

© 2010–2018 ЦДП МГТУ им. Н. Э. Баумана
Все права защищены
8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,
8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва,
2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Разработано
в Научно-образовательном центре
«Электронный университет»