8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,

8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp-target@bmstu.ru

Об открытии личных кабинетов участникам «Шаг в будущее, Москва»

Уважаемые участники научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва» !

В соответствии с проектом приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» победителям и призерам олимпиад школьников будут предоставляться особые права при приеме на обучение, при наличии у них результатов ЕГЭ не менее 75 баллов по профильному предмету. В связи с этим Оргкомитетом олимпиады принято решение:

  • Участникам научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва», обучающимся в 8, 9, 10 классах необходимо принять участие в отборочном этапе олимпиады школьников по комплексу предметов «инженерное дело» (общеобразовательные предметы «физика», «информатика») для 8-10 классов. Олимпиада будет проводиться на базе ГБОУ лицея № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана. Регистрация на олимпиаду начнется в конце ноября. Информация будет опубликована на сайте Центра довузовской подготовки. Отборочный этап будет проводиться в заочной форме. В настоящее время вы можете ознакомиться с заданиями прошлых лет:

    http://cendop.bmstu.ru/news/2014/11/20/121/

    http://cendop.bmstu.ru/news/2012/11/26/15/

  • Участникам научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва», обучающимся в 11 классе, необходимо принять участие в отборочном этапе олимпиады школьников по комплексу предметов «инженерное дело» (общеобразовательные предметы «физика», «информатика»), проводимых 15 ноября 2015 года (физика) и 29 ноября 2015 года (информатика). Явка на обе олимпиады обязательна. Неявившиеся не будут допущены до заключительного этапа.

Регистрироваться дополнительно на олимпиаду не нужно. 

Участник должен в объявленный день проведения олимпиады явиться в Главный учебный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана (2-я Бауманская, д. 5) не позже, чем за 30 минут до начала олимпиады, имея при себе паспорт и две ручки с черными или синими чернилами. У Актового зала (2-й этаж) следует узнать номер вашей аудитории для написания олимпиады. Допуск в аудиторию будет осуществляться только по предъявлению паспорта.

13 декабря 2015 года будет организован разбор решений задач, предлагавшихся на олимпиадах. Время будет сообщено во время проведения олимпиады.

В разделе «Демонстрационные варианты и задания» опубликованы типовые варианты для подготовки http://cendop.bmstu.ru/olymp/variants/

Также, вы можете принять участие в «Осенней олимпиаде» по математике 8 ноября 2015 года. Для регистрации на математику необходимо позвонить по телефону 8-499-263-65-41, указав свой регистрационный номер.

Информация о консультациях (в случае их проведения) будет опубликована позднее на сайте.


Сообщаем, что на нашем сайте для вас созданы личные кабинеты (вход в правом верхнем углу). Письма с логинами, паролями и инструкциями по пользованию личными кабинетами были направлены на указанные при регистрации электронные почты. В случае, если вы не указали электронную почту или не получили электронное письмо, то необходимо прислать на почту cdp@bmstu.ru письмо следующего содеражания:

Тема письма: Нет электронной почты

Поле письма: Здравствуйте, я Иванов Иван Иванович, моя электронная почта: ivanovii@mail.ru

Логином для входа в личный кабинет является ШМ и четыре цифры без пробела.

Пароль: 10 цифр паспорта (серия и номер) без пробела.

В личном кабинете необходимо внести тему своей работы до 1 ноября 2015 года, а также сведения о научном руководителе. Название темы вносится с большой буквы, без кавычек, без точки в конце.

Обращаем внимание, что если руководителем является преподаватель кафедры, то необходимо установить переключатель в положение «Преподаватель кафедры», появится выпадающий список, из которого следует выбрать фамилию, имя, отчество руководителя. Если в списке нет необходимого научного руководителя, он с другой кафедры или не из Университета, то установить переключатель в положение «Сторонний» и внести все данные.

Если научного руководителя нет, то оставить все поля пустыми.

Закончив работу, нажать кнопку «Сохранить».

Убедительная просьба, прежде чем вносить тему, согласовать ее со своим научным руководителем. В разделе «Публикации» есть программы конференций прошлых лет и сборники тем научных работ, в которых можно ознакомиться с научными интересами кафедр, основными темами и направлениями исследования научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва».

Сообщаем, что данные материалы опубликованы только для ознакомления и в качестве образца, использовать их в других целях запрещено.

До 1 декабря необходимо будет внести аннотацию к своей работе. Аннотация аналогично сдается в электронном виде в личном кабинете. Информация о необходимости сдачи аннотации будет опубликована на сайте позже в разделе «Новости». Сборники аннотаций прошлых лет также представлены в разделе «Публикации».

Также напоминаем, что список готовых пропусков опубликован в разделе «Новости» http://cendop.bmstu.ru/news/2015/10/15/155/

22 октября 2015

© 2010–2024 ЦДП МГТУ им. Н. Э. Баумана
Все права защищены
8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,
8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва,
2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Разработано
в Научно-образовательном центре
«Электронный университет»