Олимпиада школьников «Шаг в будущее» для 8-10 классов

В рамках Олимпиады школьников «Шаг в будущее» стартует  1-й тур (заочный) XVIII физико-математическая олимпиада МГТУ для учащихся 8-10 классов. Олимпиада проводится  по двум предметам: математике и физике.

Заочный тур может быть проведен на базе образовательной организации, а так же в Олимпиаде можно участвовать индивидуально. Задания 1-го тура:

Физика 10 класс;

Физика 9 класс;

Физика 8 класс;

Математика 10 класс;

Математика 9 класс;

Математика 8 класс.

До 20 декабря 2014 года необходимо представить в Оргкомитет Олимпиады:

• от образовательной организации:

- заявку на участие в Олимпиаде (отдельно по каждому предмету) оформленную на бланке образовательной организации (с указанием номера телефона и электронного адреса образовательной организации), подписанную директором и заверенные печатью (форма заявки прилагается);

- во избежание технических ошибок заявка дублируется строго в формате Microsoft Excel (форма заявки прилагается), ставится тема письма «Олимпиада МГТУ 8-10 классы» и отправляется по адресу shishkina_1580@mail.ru) (в эл. адресе следует ставить «нижнее подчеркивание» shishkina_1580);

- работы (в отдельной тетради (12-18 листов) один предмет, образец оформления титульного листа работы по математике и по физике);

- заполненные и подписанные «Согласия на обработку персональных данных».

Администрация образовательной организации несет ответственность за правильность предоставленной информации.

• при индивидуальном участии необходимо представить в Оргкомитет:

- справку из школы;

- заполненные и подписанные «Согласия на обработку персональных данных»;

- копию 2-3 страниц паспорта или свидетельства о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Убедительная просьба на обратной стороне «Согласия …» написать контактный телефон с кодом (для экстренной связи).

Обращаем Ваше внимание на правильность заполнения «Согласия на обработку персональных данных»:

- желательно бланк заполнить в электронном виде или очень разборчиво ручкой одного цвета,

- при заполнения не забудьте указать:

- даты выдачи паспортов  (свидетельства о рождении)  школьника и родителя,

- город (область) в графе «Зарегистрированный …»,

- даты заполнения и подписи заполнявших.

Если школьник не имеет паспорта, то заносятся данные свидетельства о рождении. Лица, достигшие 14 лет (до октября 2000 года рождения включительно), обязаны иметь паспорт, поэтому от них «Согласие…» с указанием свидетельства о рождении приниматься не будут.

Школьники, не заполнившие «Согласие…» или заполнившие его неверно, не могут быть включены в базу данных Олимпиады (в соответствии с Федеральным законом  от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»).

«Согласие…» заполняют все участники олимпиады этого года, так как все документы, касающиеся Олимпиад прошлых лет (кроме протоколов): заявки на участие, «Согласия…», сами работы, хранятся в Оргкомитете до конца учебного года, а затем уничтожаются.

Работы и документы принимаются в лицее № 1580 (1 корпус):

понедельник - пятница с 9-00 до 16-30 в ауд. 202А (Ольга Александровна, Екатерина Владимировна),

с 16-00 до 19-00 в ауд. 214 (Шишкина Людмила Алексеевна).

Для передачи работы и документы никому не оставлять.

Адрес лицея: Москва, Балаклавский проспект, д.6А, тел. (495) 316-59-66

Проезд: станция метро «Чертановская», первый вагон, выход к Варшавскому шоссе.

Показ работ и апелляция состоятся 23 января с 15:30 до 17:00 в здании лицея.

Итоги 1-го тура будут подведены до 31 января 2015 года.

Информация о приглашенных на заключительные туры и о датах их проведения будет размещена на сайте лицея 1580 и на сайте Центра довузовской подготовки МГТУ.

Заключительные туры, будут  проводиться очно в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

По всем вопросам обращаться к Шишкиной Людмиле Алексеевне по телефонам:

(495) 316-59-66,  (905) 513-11-92

20 ноября 2014