8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,

8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp-target@bmstu.ru

Занятия для учащихся, педагогов и руководителей образовательных организаций в сентябре - декабре 2017 года

С целью поддержки образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» и повышения мотивации школьников к изучению профильных предметов в сентябре-декабре 2017 года в соответствии с пожеланиями, высказанными руководителями профильных образовательных организаций МГТУ им. Н.Э.Баумана, будет проведен комплекс учебных и научно-методических работ.

В рамках выполнения мероприятия «Формирование предпрофессиональных компетенций участников проекта «Инженерный класс в московской школе» в технологической инженерной среде МГТУ им. Н.Э.Баумана с целью развития профильного инженерно-технического обучения» за счет субсидий Департамента образования города Москвы будут проведены следующие занятия:

 

1.      Для педагогов и руководителей образовательных организаций:

-        Обучающие семинары для заместителей директоров объемом 12 часов по принципам инженерного образования

-        Семинары для педагогов инженерных классов объемом 2 часа по реализации межпредметного предпрофессионального образования инженерной направленности

-        Мастер-классы для педагогов инженерных классов объемом 2 часа по реализации межпредметного предпрофессионального образования инженерной направленности

-        Занятия для педагогов инженерных классов по программам дополнительного профессионального образования углубленного уровня объемом 36 часов

 

Расписание занятий для педагогов

Запись педагогов осуществляется с 22 июня 2017 года.

 

2.      Для учащихся:

-        Инженерный практикум «Бауманская школа будущих инженеров», позволяющий получить учащимся инженерных классов дополнительные знания в форме «Исследовать – Действовать – Знать - Уметь», сформировать предпрофессиональные компетенции по приоритетным направлениям инженерной деятельности.

Каждый цикл включает базовые лекции, практические занятия (исследования в лабораториях, мастер-классы, кейс-обучение, интерактивные презентации и демонстрации), контролируемую самостоятельную работу, выполнение и защиту выпускной проектной работы.

Будет осуществлено руководство и методическое сопровождение индивидуальных проектов обучающихся  по инженерной тематике каждого цикла.

Объем каждого цикла – 20 часов.

Расписание занятий инженерного практикума

По каждому циклу наполняемость группы составляет не более 25 человек. 

Регистрация и зачисление осуществляются в порядке поступления заявок с 11 сентября 2017 года.

 

-        Обучающие научно-образовательные экскурсии с интерактивными программами на действующем экспериментальном оборудовании кафедр и научно-образовательных центров с проведением экспериментов, изготовлением и исследованием образцов и др., мотивирующие  школьников к исследовательской деятельности, инициативности в получении новых знаний и компетенций. Посещение научно-производственных объединений – партнеров МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Расписание занятий научно-образовательных экскурсий

Наполняемость группы составляет не более 25 человек.

Регистрация и зачисление осуществляются в порядке поступления заявок с 11 сентября 2017 года.

13 сентября 2017

© 2010–2024 ЦДП МГТУ им. Н. Э. Баумана
Все права защищены
8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,
8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва,
2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Разработано
в Научно-образовательном центре
«Электронный университет»