КРУЖКИ в МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2019/20 учебный год

МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках образовательного проекта «Курс юного инженера в Бауманке» приглашает обучающихся 8 – 11-х классов государственных общеобразовательных организаций города Москвы в группы дополнительного образования. Занятия организованы в формате кружков естественно-научной, технической и физико-математической направленности.

Направления образовательных программ:

•  «Компьютерное моделирование в графических пакетах» (mos.ru: шифр 934362);
  •  «Программирование, обработка изображений и моделирование в практических задачах» (mos.ru: шифр 934439);
  •  «Математическое моделирование в инженерной практике» (Линейное программирование; Исследование функций; Решение систем линейных уравнений и неравенств в задачах оптимизации; Стереометрия), (mos.ru: шифр 934454);
  •  «Аддитивные технологии с использованием промышленного 3D принтера» (Разработка технологии изготовления мастер-модели для ювелирных изделий; Технологии производства сложных изделий космической техники), (mos.ru: шифр 934476);
  •  «Инженерное дело» (Прикладная механика), (mos.ru: шифр 934514);
  •  «Техническая физика» (Термодинамика и МКТ; Теплотехника; Электродинамика), (mos.ru: шифр 934508);
  •  «Композиционные материалы в технике» (mos.ru: шифр 934493).

Продолжительность образовательных программ составляет 128 академических часов.

Программа занятий включает: проведение практико-ориентированных семинарских занятий (теория, решение задач), лабораторного практикума, семинара по  решению задач по физике, математике (базового и профильного уровней), предпрофессионального семинара "Инженерный подход в решении задач по физике и математике", выездных семинаров на базе ведущих высокотехнологичных предприятий РФ, инновационного лектория «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего» и научно-популярных лекций с участием ведущих ученых и специалистов в области научно-технической деятельности, экспресс-семинаров в рамках научных выставок МГТУ им. Н.Э. Баумана, инженерные соревнования.

Обучение проводят ведущие ученые и специалисты МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Регистрация школьников на программы осуществляется через портал https://www.mos.ru

Подробная информация и инструкция по записи размещена на сайте: http://cendop.bmstu.ru/additional_education/kruzhki/

15 октября 2019