Старт предпрофессионального экзамена

В МГТУ им. Н.Э. Баумана стартовал предпрофессиональный экзамен для инженерных классов

В стена Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана 14 и 15 апреля 2018 года во второй раз стартовал предпрофессиональный экзамен для выпускников инженерных классов общеобразовательных организаций города Москвы.

Учащиеся инженерных классов сдавали практическую часть предпрофессионального экзамена в форме решения практических ситуационных задач по четырем научным направлениям: технологическое, исследовательское, конструкторское, программирование. Школьникам за определенное время требовалось решить одну практическую ситуационную задачу. Например, построить зависимость размаха крыла самолета и взлетной скорости, определить размеры и массу самолета. Или построить зависимость себестоимости самолета от взлетной массы, определить прочность детали при механической обработке различными способами, рассчитать размер, определить композиционный материал и себестоимость монолитной колонны для строительства здания.

Центром довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана было подготовлено организационное и научно-методическое сопровождение практической части предпрофессионального экзамена. В экзаменационной комиссии практической части предпрофессионального экзамена работали высококвалифицированные специалисты из числа профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Фотоотчет о мероприятии

Решение задач