«Шаг в будущее» в «Артеке»

Каждый человек нашей огромной страны знает, что такое «Артек». «Артек» – это не просто детский лагерь, это лучшая международная площадка, использующая инновационные формы общего и дополнительного образования, а также обеспечивающая оздоровление и отдых детей. В «Артеке» работают студии детского творчества, библиотеки, детское телевидение и студия «Артекфильм». В лагере существуют отряды «Юных моряков», «Юных журналистов», «Юных мультипликаторов», туристический отряд. Дети могут посетить Музейно-выставочный комплекс, оборудованные спортивные площадки и корты, открытые бассейны с горками, Дворец спорта с крытым бассейном, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами.

И в это уникальное место 14 июля отправятся 50 победителей и призеров (7-10 класс) олимпиады школьников «Шаг в будущее». В 2016 году Центр довузовской подготовки, являющийся организатором олимпиады «Шаг в будущее», совместно с МДЦ «Артек» проводит тематическую смену «Шаг в будущее». Школьники, многие из которых уже не первый раз участвовали в олимпиаде, пройдя строгий конкурсный отбор, получили бесплатные путевки в лучший российский лагерь. В течение смены ребята смогут не только насладиться всеми доступными в лагере благами, но и пополнить свою копилку знаний. Ежедневно будут проводиться тематические занятия по инженерному профилю.

Для проведения занятий МГТУ им. Н.Э. Баумана направляет:

- Леонова Виктора Витальевича, доцента кафедры СМ-1 «Космические аппараты и ракеты-носители» с программой «Arduino для начинающих на примере разработки модели робота-планетохода»;

- Абакарова Николая Михайловича, преподавателя Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н..Э. Баумана с программой «Клуб юных радиолюбителей»;

- Буркову Елену Геннадьевну, учителя физики ГБОУ лицея № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана с программой «Измерения в природе и технике»;

- Калмыкова Юрия Владимировича, учителя информатики ГБОУ лицея № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана с программой «Решение задач по моделированию средствами MS Excel».

Центр довузовской подготовки благодарит туристическую компанию «Артек тур» за оказанную информационную и логистическую поддержку. «Артек тур» — оператор детского отдыха и отдыха для молодежи, осуществляющий авиаперевозки совместно с аккредитованным агентством международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА)

20 июня 2016