8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,

8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp-target@bmstu.ru

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОСОБЫХ ПРАВ победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2016 г.

Победителям и призерам научно-образовательных соревнований «Шаг в будущее. Москва», «Шаг в будущее. Космонавтика» и «Шаг в будущее. Россия» олимпиады по профилю «инженерное дело» предоставляется особое право приема без вступительных испытаний при поступлении на образовательную программу, соответствующую профилю выполненной научной работы.

Победителям и призерам академических соревнований по комплексу предметов «инженерное дело» (общеобразовательные предметы  физика и информатика), то есть участвовавшим в олимпиаде без выполнения научного проекта, а также победителям олимпиады по общеобразовательному предмету «математика» предоставляется возможность на получение особого права приема без вступительных испытаний при поступлении на образовательные программы из перечня, утвержденного Ученым Советом МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Для реализации этого права необходимо до 20 мая 2016 г. подать заявление (файл для скачивания 1) в Оргкомитет олимпиады (2-я Бауман-ская ул., д.5, Главный учебный корпус, Актовый зал, тел.(499) 263-65-41) с указанием желаемых для поступления образовательных программ. 

Иногородние победители и призеры указанных олимпиад могут представить заявление на получение особого права приема без вступительных испытаний по факсу (499) 267-48-44.

В случае отсутствия волеизъявления на получение особого права приема без вступительных испытаний указанной категории победителей и призеров предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 баллов) по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Призерам олимпиады по общеобразовательному предмету «математика», занявшим 2-е и 3-е места, предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 баллов) по математике.

Файлы для скачивания:

1. Заявление на получение особого права приема без вступительных испытаний

2. Перечень образовательных программ МГТУ им. Н.Э. Баумана, при поступлении на которые может быть предоставлено особое право приема без вступительных испытаний победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «инженерное дело» (академические соревнования по физике и информатике)

3. Перечень образовательных программ МГТУ им. Н.Э. Баумана, при поступлении на которые может быть предоставлено особое право приема без вступительных испытаний победителям Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика»

Для последующей реализации предоставленных особых прав при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2016 г. победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» необходимо будет представить в Приемную комиссию результат ЕГЭ не ниже 75 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

16 мая 2016

© 2010–2024 ЦДП МГТУ им. Н. Э. Баумана
Все права защищены
8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,
8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва,
2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Разработано
в Научно-образовательном центре
«Электронный университет»