Регистрация на заключительные этапы «осенних» и «зимних» олимпиад

МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит заключительные этапы академических соревнований Олимпиады школьников «Шаг в будущее» в 2015 году по следующему расписанию:

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»по комплексу предметов «техника и технологии»

(академическое соревнование «Профессор Жуковский» по физике)

15.00

9.00

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «физика»

15.00

10.00

К участию в заключительных этапах допускаются следующие категории обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

1. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «информатика» - список допущенных ко второму (заключительному) этапу

Регистрация участников заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «информатика» будет проводиться в день проведения олимпиады 22 марта 2015 с 9.00 в аудиториях. Участнику необходимо иметь при себе распечатанное и заполненное заявление. Скачать заявление.

2. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «техника и технологии» (академическое соревнование «Профессор Жуковский» по физике) – победители и призеры Осенней олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2014 г. по физике (участники Осенней олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2014 г. по физике, набравшие не менее 27 баллов); победители и призеры заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «техника и технологии» 2014 г.; победители и призеры муниципального (окружного) и последующих этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике 2014-2015 г.г.;

3. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «физика» – победители и призеры Зимней физической олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2015 г. (участники Зимней физической олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2015 г., набравшие не менее 26 баллов); победители и призеры заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «физика» 2014 г.; победители и призеры муниципального (окружного) и последующих этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике 2014-2015 г.г.

4. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» – победители и призеры Осенней олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2014 г. по математике (участники Осенней олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2014 г. по математике, набравшие не менее 19 баллов); победители и призеры заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» 2014 г.; победители и призеры муниципального (окружного) и последующих этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике 2014-2015 г.г.;

Регистрация участников заключительных этапов проводится по будним дням с 10.00 до 16.00 в Главном учебном корпусе Университета (2-я Бауманская ул., д.5, Актовый зал, тел. (499) 263-65-41). Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт и одну фотографию 3x4 см. При регистрации заполняется регистрационная карточка, а также согласие на обработку персональных данных (для тех, кто не представлял данного документа ранее при участии в Осенней или Зимней олимпиадах МГТУ им. Н.Э. Баумана).  Возможна коллективная регистрация по спискам от учебных заведений с приложением к ним заполненных регистрационных карточек, согласий на обработку персональных данных (в случае необходимости) и фотографий.

Регистрация участников заключительных этапов Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «техника и технологии» (академическое соревнование «Профессор Жуковский» по физике) и по общеобразовательному предмету «математика» проводится до 11 марта. Для участников из регионов России предусмотрена также регистрация на данные олимпиады 12 и 13 марта.

Регистрация участников заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «физика» проводится до 18 марта. Для участников из регионов России предусмотрена также регистрация на данные олимпиады 19 и 20 марта.

Допуск на заключительные этапы Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будет осуществляться только по предъявлении паспорта. Участникам заключительных этапов необходимо знать свой регистрационный номер («ШМ» и 4 цифры). Этот номер можно уточнить при регистрации (для участников Осенней и Зимней олимпиад МГТУ им. Н.Э. Баумана сохраняется регистрационный номер, присвоенный им на данных олимпиадах).

Победители и призеры заключительных этапов академических соревнований Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будут объявлены до 10 апреля 2015 г.

Для определения предоставляемых льгот победителям и призерам академических соревнований олимпиады необходимо будет подать заявления в Оргкомитет олимпиады «Шаг в будущее» на итоговом собрании 17 мая 2015 г. в Большом зале ДК (Учебно-лабораторный корпус, Рубцовская наб., д.2/18) – начало собрания в 10.00.

Для последующей реализации своего права на получение льготы при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2015 г. победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» необходимо будет представить в Приемную комиссию результат ЕГЭ не ниже 65 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

12 февраля 2015