Отчет по Мероприятию № 5. Вебинар

5 декабря 2014 года в соответствии с календарным планом Мероприятия № 5 в рамках Соглашения № 202 с Департаментом образования города Москвы от 12.08.2014г. проведено обучение руководителей и педагогов образовательных организаций города Москвы, работающих по программам профильного проектно-исследовательского обучения в он-лайн режиме в форме вебинара.
Семинар проводили: Черненький В.М., заведующий кафедрой «Системы обработки информации и управления» МГТУ им. Н.Э. Баумана и Зеленцова Н.Ф., начальник отдела взаимодействия с профильными школами ЦДП МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Тема семинара: «Научно-методические аспекты профильного проектно-исследовательского инженерно-технического обучения. Методика построения индивидуальных образовательных траекторий».
На семинаре были рассмотрены:

• Методические рекомендации по применению разработанной в данном проекте автоматизированной методики формирования индивидуальных образовательных траекторий проектно-исследовательского профильного обучения школьников в инженерных классах и образовательных организациях города Москвы.
  • Организационные и программные аспекты методики при переходе образовательной организации на эффективный учебный план и эффективное расписание.
  • Вопросы подготовки педагогов к руководству исследовательской и проектной деятельностью, к построению индивидуальных образовательных траекторий для поддержки одаренных детей в условиях профильного инженерно-технического обучения.

В вебинаре приняли участие более 100 руководителей и педагогов образовательных организаций города Москвы.

26 декабря 2014