Совещание по вопросам сотрудничества

14 мая 2013 г. в конференц-зале Учебно-лабораторного корпуса состоялось Совещание по вопросам сотрудничества «МГТУ им. Н.Э. Баумана - профильная школа». На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О взаимодействии национального исследовательского университета техники и технологий МГТУ имени Н.Э. Баумана с образовательными учреждениями Департамента Образования города Москвы.
    Ягодников Д. А., д.т.н., профессор, зав. кафедрой
    «Ракетные двигатели», директор Центра довузовской подготовки
  2. Итоги сотрудничества МГТУ имени Н.Э. Баумана и профильных образовательных учреждений в 2012-2013 учебном году.
    Зеленцова Н.Ф., к.т.н., доцент,
    начальник отдела взаимодействия с профильными школами ЦДП
  3. О научно-методическом сопровождении учебного процесса в профильных образовательных учреждениях МГТУ имени Н.Э.Баумана Специализированным учебно-научным центром.
    Кравцов А.В., зав. кафедрой физики
    СУНЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана
  4. Анализ результатов участия школьников в олимпиаде «Шаг в будущее» (физика).
    Струков Ю.А., к.т.н., доцент кафедры «Физика»,
    член методической комиссии олимпиады школьников «Шаг в будущее»,
    председатель экзаменационной комиссии МГТУ имени Н.Э. Баумана
  5. Анализ результатов участия школьников в олимпиаде «Шаг в будущее» (математика).
    Власова Е.А., к.ф.-м. н., доцент кафедры «Прикладная математика»,
    заместитель председателя методической комиссии олимпиады школьников «Шаг в будущее»,
    начальник научно-методического отдела ЦДП

В совещании приняли участие 71 руководитель и специалист из профильных образовательных учреждений Университета, а также ответственные от факультетов и кафедр Университета за взаимодействие с профильными школами.

В связи с современными требованиями к развитию образования с мая 2013 г. сотрудничество с профильными образовательными учреждениями будет осуществляться на основании новых договоров согласно приказам Ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана № 02.01-03/ 1353 и № 02-03/1355 от 05.09.2012 г..

Сотрудники Отдела взаимодействия с профильными школами ЦДП (Зеленцова Н.Ф., Гасников В.Н., Сидоренко Е.А., Чернышкова Т.А.) и ответственные от факультетов и кафедр за работу с профильными школами (Васильева Д.С. (факультет ФН), Стырт О.Г. (кафедра ФН-12), Щеглов Г.А. (факультет СМ), Азаров А.В. (факультет СМ), Богомолова Н.Е. (кафедра ИУ-10), Косолапов А.С. (факультет РЛ), Шекунов Е.А. (факультет ВО), Мынжасаров Р.И. (кафедра ИБМ-4)) провели консультации по вопросам заключения договоров о сотрудничестве.

Предалагаем ознакомиться с фотоотчетом о совещании.

23 мая 2013