Регистрация на заключительный этап профиля «Инженерное дело: Техника и технологии»

Уважаемые школьники!

8 февраля 2019 года открывается регистрация на заключительный этап специализации «Техника и технологии» профиля «Инженерное дело» Олимпиады школьников «Шаг в будущее».

Участникам Научной конференции «Шаг в будущее, Москва» для регистрации необходимо предоставить:

• научно-исследовательскую работу (титульный лист должен быть оформлен по образцу).
  • заявку на участие в Олимпиаде по установленной форме с фотографией.

Внимание! Заявка в работу не вшивается.

Всем участникам, необходимо загрузить текст работы в электронном виде в формате *.doc и *.pdf в Личный кабинет участника после регистрации в Оргкомитете Олимпиады в период с 8 февраля по 20 февраля 2019 года. Работа загружается одним файлом, вместе с титульным листом. Заявка не загружается.

Необходимо проверить обязательное наличие в личном кабинете аннотации по научно-исследовательской работе.

Распечатанная и оформленная по правилам работа сдается в период с 8 февраля по 20 февраля 2019 года в Оргкомитет Олимпиады по адресу: 2-я Бауманская ул., д. 5, стр. 1, ГУК МГТУ им. Н. Э. Баумана, аудитория 357, Центр довузовской подготовки.

Время приема работ в Оргкомитете:

понедельник-четверг с 10:00 до 17:00

пятница с 10:00 до 16:00

После 20 февраля 2019 года научно-исследовательские работы не принимаются!

Требования, предъявляемые к научно-исследовательским проектам и работам, опубликованы на сайте http://cendop.bmstu.ru/userfiles/docs/Metod_rec_2018.pdf .

Второй (заключительный) этап специализации «Техника и технологии» профиля «Инженерное дело» Олимпиады школьников «Шаг в будущее» проводится в два тура:

1 тур – научное соревнование – защита научно-исследовательских работ на секциях – 11-15 марта 2019 года. Расписание секций будет дополнительно размещено на сайте ЦДП в разделе «Новости».

2 тур – академическое соревнование – Олимпиада по профилю «Инженерное дело» (общеобразовательные предметы физика или информатика) – 16 марта 2019 года в 15.00 часов.

Участникам необходимо явиться в Главный учебный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана (2-я Бауманская ул., д. 5, стр. 1) не позднее, чем за час до начала Олимпиады. Верхнюю одежду необходимо сдать в гардероб. Списки по аудиториям будут вывешены на втором этаже около Актового зала Приемной комиссии. Участникам при себе обязательно иметь паспорт и две черные ручки.

Для выявления победителей и призеров Олимпиады участие в обоих турах обязательно!

Помните, что общий балл (max 70) за научно-исследовательскую работу складывается из оценки рецензента (max 20) и оценки, набранной при защите работы (max 50).

Максимальный балл, который можно получить на академических турах (информатика или физика — 16 марта) составляет 70 баллов.

Баллы за проект и академический тур (физика или информатика) будут доступны в Личном кабинете участника. Информация о полученных баллах по телефону и электронной почте предоставляться не будет.

Участникам Научной конференции «Шаг в будущее, Космонавтика»: http://ysc.sm.bmstu.ru/kosm/.

Участникам Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»: http://www.step-into-the-future.ru/.

07 февраля 2019