Вниманию участникам, призерам и победителям Олимпиады школьников «Шаг в будущее»!

Министерством обороны Российской Федерации организована работа по созданию Военного инновационного технополиса «ЭРА», на базе которого формируется система поиска и отбора одаренных детей и талантливой молодежи.

Участники Олимпиады школьников «Шаг в будущее», а также призеры и победители Олимпиады школьников «Шаг в будущее» прошлых лет представляют потенциальный интерес для формирования научного кадрового резерва Министерства обороны Российской Федерации.

В настоящее время на официальном сайте Минобороны России в разделе технополиса «ЭРА» открыта специальная рублика «База данных одаренных детей», где размещена форма анкеты для подачи заявки на включение одаренного ребенка (молодого человека) в соответствующий информационный ресурс: http://mil.ru/era/childbase.htm.

Отобранные кандидаты приглашаются в технополис «ЭРА» для участия в работе тематических конференций и прохождения летней практики. После получения высшего образования молодые люди указанной категории, годные для военной службы по призыву, отбираются в качестве кандидатов на замещение должностей операторов научных рот технополиса «ЭРА».

11 декабря 2018