Регистрация на заключительные этапы академических соревнований олимпиады школьников «Шаг в будущее»

МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит заключительные этапы академических соревнований Олимпиады школьников «Шаг в будущее» в 2017 г. по следующему расписанию:

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

по общеобразовательному предмету «информатика»

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

по общеобразовательному предмету «физика»

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

по общеобразовательному предмету «математика»

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

по профилю «инженерное дело»

(с выполнением участниками научной работы)

В зависимости от кафедры, по тематике которой

выполняется научная работа, для участников

19 марта в 9.00 проводится академическое соревнование

либо по физике (для всех кафедр, за исключением ИУ-3, ИУ-5, ИУ-6, ИУ-7),

либо по информатике (для кафедр ИУ-3, ИУ-5, ИУ-6, ИУ-7)

Памятка участнику.

К участию в заключительных этапах олимпиад по общеобразовательным предметам «информатика», «физика» и «математика» допускаются следующие категории обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

1. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «информатика» – участники Осенней олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2016 г. по информатике, набравшие не менее 40 баллов;

2. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «физика» – участники Осенней олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2016 г. по физике, набравшие не менее 28 баллов;

3. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» – участники Осенней олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана 2016 г. по математике, набравшие не менее 21 балла; победители и призеры заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» 2016 г.;

Участники заключительных этапов олимпиад по общеобразовательным предметам «информатика», «физика» и «математика» обязательно должны предварительно зарегистрироваться. Регистрация проводится по будним дням с 10.00 до 17.00 в Главном учебном корпусе Университета (2-я Бауманская ул., д.5, Актовый зал, тел. (499)263-65-41). Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт, одну фотографию 3x4 см и заполненную регистрационную карточку. Возможна коллективная регистрация по спискам от учебных заведений с приложением к ним заполненных регистрационных карточек и фотографий.

Запись на олимпиаду по физике или по информатике  участников заключительного этапа олимпиады по профилю «инженерное дело» (с выполнением научной работы) проводится при сдаче научной работы в ауд.357 Главного учебного корпуса Университета (тел. (499)263-61-39) с 01 по 17 февраля 2017 года.

Регистрация участников заключительных этапов олимпиад по общеобразовательным предметам «информатика», «физика» и «математика» проводится:

до 16 февраля – на олимпиаду по информатике;

до 21 февраля – на олимпиаду по физике;

до 9 марта – на олимпиаду по математике.

Для участников из регионов России возможна также регистрация непосредственно в день проведения олимпиады за 1 час до ее начала (при условии наличия заполненной регистрационной карточки, паспорта и фотографии 3x4 см)

Допуск на заключительные этапы Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будет осуществляться только по предъявлении паспорта. Участникам заключительных этапов необходимо знать свой регистрационный номер («ШМ» и 4 цифры). Этот номер можно уточнить при регистрации (для участников Осенних олимпиад МГТУ им.Н.Э.Баумана 2016 г. сохраняется присвоенный им регистрационный номер).

Победители и призеры заключительных этапов Олимпиады школьников «Шаг в будущее»   будут   объявлены   до   10 апреля  2017 г.   на   сайте  http://cendop.bmstu.ru (персональные результаты будут размещены в личных кабинетах).

Итоговое собрание победителей и призеров по вопросам предоставления особых прав при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2017 г. проводится 14 мая 2017 г. в 10.00 в Большом зале ДК (Учебно-лабораторный корпус, Рубцовская наб., д.2/18).

Для последующей реализации предоставленных особых прав при поступлении в МГТУ им.Н. Э. Баумана в 2017 г. победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» необходимо будет представить в Приемную комиссию результат ЕГЭ не ниже 75 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

12 января 2017