Регистрация на заключительные этапы академического соревнования по «математике» и «инженерному делу»

МГТУ имени Н.Э. Баумана проводит заключительные этапы академических соревнований Олимпиады школьников «Шаг в будущее» в 2016 г. по следующему расписанию:

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика»

27 февраля 15:00

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «инженерное дело»

(общеобразовательные предметы – физика, информатика) для участников, НЕ выполняющих научные работы

Олимпиада по информатике

12 марта 15:00

Олимпиада по физике

19 марта 15:00

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по комплексу «инженерное дело»

(общеобразовательные предметы – физика, информатика) для участников, выполняющих научные работы (регистрироваться не нужно)

Олимпиада по информатике

12 марта 15:00

Олимпиада по физике

14 марта 15:00

К участию в заключительных этапах допускаются следующие категории обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

1. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» – участники Осенней олимпиады МГТУ имени Н.Э. Баумана 2015 г. по математике (8 ноября 2015 года), набравшие не менее 29 баллов; победители и призеры заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» 2015 г.;

2. Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «инженерное дело» (общеобразовательные предметы – физика, информатика) – участники Осенних олимпиад МГТУ имени Н.Э. Баумана 2015 г. по физике (15 ноября 2015 года) и информатике (29 ноября 2015 года), набравшие в сумме не менее 43 баллов;

Регистрация участников заключительных этапов олимпиады по общеобразовательному предмету «математика» и олимпиады по комплексу предметов «инженерное дело» (БЕЗ ПРОЕКТОВ) проводится по будним дням с 10.00 до 17.00 в Главном учебном корпусе Университета (2-я Бауманская ул., д.5, стр.1, Актовый зал, тел. (499) 263-65-41). Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт, одну фотографию 3x4 см и заполненную регистрационную карточку. Возможна коллективная регистрация по спискам от учебных заведений с приложением к ним заполненных регистрационных карточек и фотографий.

Регистрация участников заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика» проводится до 24 февраля. Для участников из регионов России предусмотрена также регистрация на данную олимпиаду 25 и 26 февраля.

Регистрация участников заключительного этапа Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «инженерное дело» (общеобразовательные предметы – физика, информатика) проводится до 9 марта. Для участников из регионов России предусмотрена также регистрация на данную олимпиаду 10 и 11 марта.

Допуск на заключительные этапы Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будет осуществляться только по предъявлении паспорта. Участникам заключительных этапов необходимо знать свой регистрационный номер («ШМ» и 4 цифры). Этот номер можно уточнить при регистрации (для участников Осенних олимпиад МГТУ имени Н.Э. Баумана 2015 г. сохраняется присвоенный им регистрационный номер).

Участникам научно-образовательных соревнований «Шаг в будущее, Москва» и «Шаг в будущее, Космонавтика» регистрироваться в Актовом зале НЕ НУЖНО. Запись на академические туры (физику и информатика) проводится автоматически при сдаче работы в соответствующий Оргкомитет.

Победители и призеры заключительных этапов академических соревнований Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будут объявлены 10 апреля 2016 г.

Для определения предоставляемых особых прав победителям и призерам академических соревнований олимпиады необходимо будет подать заявления в Оргкомитет олимпиады «Шаг в будущее» на итоговом собрании 15 мая 2016 г. в Большом зале ДК (Учебно-лабораторный корпус, Рубцовская наб., д.2/18) – начало собрания в 10.00.

Для последующей реализации предоставленных особых прав при поступлении в МГТУ имени Н.Э. Баумана в 2016 г. победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» необходимо будет представить в Приемную комиссию результат ЕГЭ не ниже 75 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Регистрация проходит здесь:

Итогое собрание будет проходить в Учебно-лабораторном корпусе (Рубцовская наб., д. 2/18)

18 января 2016