Олимпиада школьников «Шаг в будущее» для 8-10 классов

В рамках Олимпиады школьников «Шаг в будущее» стартует  1-й тур (заочный) XIX олимпиады МГТУ для учащихся 8-10 классов. Олимпиада проводится  по двум направлениям: «математика» (предмет математика) и «инженерное дело» (комплекс предметов физика + информатика).

Заочный тур может быть проведен на базе образовательной организации, а так же в Олимпиаде можно участвовать индивидуально. Задания 1-го тура прилагаются.

Математика 8 класс

Математика 9 класс

Математика 10 класс

Физика 8 класс

Физика 9 класс

Физика 10 класс

Информатика 8 класс

Информатика 9 класс

Информатика 10 класс

До 18 декабря 2015 года необходимо представить в Оргкомитет Олимпиады:

• при участии от образовательной организации:

- заявку на участие в Олимпиаде (отдельно по каждому направлению) оформленную на бланке образовательной организации (с указанием номера телефона и электронного адреса образовательной организации), подписанную директором и заверенные печатью (форма заявки прилагается);

- во избежание технических ошибок заявка дублируется строго в формате Microsoft Excel (форма заявки прилагается), ставится тема письма «Олимпиада МГТУ 8-10 классы» и отправляется по адресу shishkina_1580@mail.ru) (в эл. адресе следует ставить «нижнее подчеркивание» shishkina_1580);

- работы (в отдельной тетради (12-18 листов) один предмет, образец оформления титульного листа работы по математике, физике и информатике);

- заполненные и подписанные «Согласия на обработку персональных данных»

Администрация образовательной организации несет ответственность за правильность предоставленной информации.

• при индивидуальном участии необходимо представить в Оргкомитет:

- справку из школы;

- работы (в отдельной тетради (12-18 листов) один предмет, образец оформления титульного листа работы по математикефизике и информатике);

- заполненные и подписанные «Согласия на обработку персональных данных»;

- копию 2-3 страниц паспорта или свидетельства о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста.

▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄

Всем участникам заочного тура, зарегистрированным для участия в программах «Шаг в будущее, Москва» или «Шаг в будущее, Космонавтика», при оформлении титульного листа каждой тетради необходимо указывать регистрационный номер: ШМ и четыре цифры (регистрационный номер направлен каждому участнику на электронную почту). Также, всем участникам «Шаг в будущее, Москва» и «Шаг в будущее, Космонавтика» предоставление документов (справку из школы, «Согласие...» и копию паспорта) обязательно.

▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄

Обращаем Ваше внимание на правильность заполнения «Согласия на обработку персональных данных»:

- во избежание технических ошибок бланк заполнить в электронном виде;

- при заполнения не забудьте указать;

- контактный телефон;

- адрес электронной почты;

- даты выдачи паспортов  (свидетельства о рождении)  школьника и родителя;

- город (область) в графе «Зарегистрированный …»;

- даты заполнения и подписи заполнявших.

Если школьник не имеет паспорта, то заносятся данные свидетельства о рождении. Лица, достигшие 14 лет (до октября 2001 года рождения включительно), обязаны иметь паспорт, поэтому от них «Согласие…» с указанием свидетельства о рождении приниматься не будут.

Школьники, не заполнившие «Согласие…» или заполнившие его неверно, не могут быть включены в базу данных Олимпиады (в соответствии с Федеральным законом  от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»).

«Согласие…» заполняют ВСЕ участники данных олимпиад, так как все документы, касающиеся Олимпиад прошлых лет (кроме протоколов): заявки на участие, «Согласия…», сами работы, хранятся в Оргкомитете до конца учебного года, а затем уничтожаются.

▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄▲►▼◄

Работы и документы принимаются в лицее № 1580 (корпус 1):

понедельник - пятница с 9-00 до 16-30 в ауд. 202А (Ольга Александровна, Екатерина Владимировна),

с 16-00 до 19-00 (кроме вторника и среды) в ауд. 214  (Шишкина Людмила Алексеевна).

Для передачи работы и документы никому не оставлять.

Адрес лицея: 117639, г. Москва, Балаклавский проспект, д.6А, тел. (495) 316-59-66

Проезд: станция метро «Чертановская», первый вагон из центра, выход к Варшавскому шоссе.

Показ работ и апелляция состоятся 22 января 2016 года с 15:30 до 17:00 в здании лицея (1 корпус).

Итоги 1-го тура будут подведены до 31 января 2016 года.

Информация о приглашенных на заключительные туры и о датах их проведения будет размещена на сайте лицея 1580 и на сайте Центра довузовской подготовки МГТУ.

Заключительные туры, будут  проводиться очно в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

По всем вопросам обращаться к куратору олимпиады Шишкиной Людмиле Алексеевне по телефонам: (495) 316-59-66,  (905) 513-11-92

24 ноября 2015