8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,

8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp-target@bmstu.ru

Начат прием работ участников олимпиады "Шаг в будущее"

Напоминаем Вам, что работу необходимо сдать в период с 1 февраля по 1 марта в аудиторию 357 Главного здания (2-я Бауманская, д.5). Перед сдачей работы обратите внимание на требования к содержанию и ее оформлению. Вместе с работой сдается заявка в двух экземплярах. Титульный лист должен быть оформлен по образцу.

Информационный буклет участнику научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее»

Научно-образовательное соревнование проводится по специальностям, ориентированным на выявление граждан, наиболее способных и подготовленных к освоению программы высшего профессионального образования.

  1. Второй (заключительный) этап научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва» Олимпиады школьников «Шаг в будущее» (техника и технологии) проводится в два тура.
    Первый тур — научное соревнование — защита научно-исследовательских работ на секциях с 17 по 19 марта
    Второй — академический тур — выполнение олимпиадных заданий по общеобразовательному предмету «физика»
  2. Для выявления победителей и призеров Олимпиады участие в обоих турах обязательно!
  3. Помните, что общий балл (max 50) за научно-исследовательскую работу складывается из оценки рецензента (max 15) и оценки, набранной при защите работы (max 35). По результатам проведения первого тура научно-образовательного соревнования Программная экспертная комиссия научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее, Москва» принимает решение и предоставляет в Жюри Олимпиады протокол допуска участников ко второму академическому туру по физике.
  4. Списки участников первого тура научно-образовательно соревнования «Шаг в будущее», рекомендованных на второй академический тур: выполнение олимпиадных заданий по физике, будут объявлены 19-20 марта 2014 года

     

    Явка обязательна

  5. Максимально возможные баллы во втором туре при решении предметных олимпиадных заданий по физике — 50 баллов. По завершении второго тура определяется суммарный балл, набранный каждым из участников научно-образовательного соревнования, складывающийся из баллов, полученных на первом и втором турах (max 100). Жюри Олимпиады совместно с Оргкомитетом Олимпиады определяют победителей и призеров Олимпиады.
  6. Победители и призеры заключительных этапов Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будут объявлены до 10.04.2013 г. Информация будет размещена на сайте Центра довузовской подготовки  МГТУ им. Н.Э. Баумана.
    Предоставляемые льготы победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» будут определены на итоговом собрании.
  7. Помните, что при подаче документов в отборочную комиссию факультетов МГТУ им. Н. Э. Баумана должны быть предоставлены подлинник аттестата о среднем (полном) общем образовании и диплом победителя Олимпиады школьников «Шаг в будущее».

 

 

Обращаем Ваше внимание, что одновременное участие в заключительных этапах академического соревнования «Профессор Жуковский» по комплексу предметов «Техника и технологии (физика)» и научно-образовательном соревновании «Шаг в будущее, Москва» не допускается.

Если Вы были допущены решением Жюри к заключительному этапу Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по комплексу предметов «техника и технологии» (академическое соревнование «Профессор Жуковский » по физике) и одновременно участвуете в научно-образовательном соревновании «Шаг в будущее, Москва», то Вам необходимо заполнить заявление на отказ от участия в одной из Олимпиад и предоставить его в Оргкомитет Олимпиады. .

Скачать заявление на отказ.

30 января 2014

© 2010–2024 ЦДП МГТУ им. Н. Э. Баумана
Все права защищены
8 499 263-68-12 - Отдел целевого набора,
8 499 263-61-39 - Оргкомитет олимпиад

105005, Москва,
2-я Бауманская ул., д. 5, ауд. 357

cdp@bmstu.ru

Разработано
в Научно-образовательном центре
«Электронный университет»